Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Библионочь – 2019

19 апреля Центральная районная библиотека гостеприимно распахнула свои двери для гостей Библионочи -2019. Шекспировские слова «Весь мир – театр…» стали доминантой этой Всероссийской акции. Гостям предстояло окунуться в незабываемую атмосферу театра, в мир закулисье и актерской игры. Гостей встречали костюмированные в театральном стиле участники мероприятия.

В этот вечер были организованы несколько зрелищно-игровых площадок. На главной площадке «Весь мир – театр» был проведен историко-театральный экскурс «История театра». Гостям предложили окунуться в добрые старые времена, когда всей семьей собирались у экранов телевизоров посмотреть «Кабачок 13 стульев». Участники мероприятия были не только зрителями, но и активными участниками театральной викторины «Что мы знаем о театре», конкурса скороговорок и конкурса «Театральные посиделки». Самых активных участников конкурсов пригласили в «Театральную гримерную» где их ждал супер - приз -   Аква грим в подарок. Ребята с огромным удовольствием участвовали в Гоголевском квесте, где участникам предлагалось не только вспомнить произведения Николая Васильевича, но и почувствовать себя настоящими детективами. Команде предстояло пройти по «неизведанным местам» библиотеки, где не ступала нога читателя. Ребят ждали испытания в пещере «Обманчивых огней», у волшебного дерева с молодильными яблочками, хитрые задания черта, встретиться с ворожеей Оксаной, чтобы узнать о своей судьбе, разгадать кроссворд у Солохи и получить фрагмент карты, куда двигаться дальше. В « Гиблом месте» у Кикиморы болотной отбоя не было от желающих проверить свои знания и блеснуть эрудицией, спасти Панночку – утопленницу испробовав живую и мертвую воду и в благодарность получить вкусное лакомство.

Участники акции «Библионочь» получили множество положительных эмоций. Вечер пятницы удался! Мероприятия «Библионочи - 2019» посетило 97 человек.