25 | 05 | 2019

«Петр Первый – Великий Государь»

16 апреля в помещении школьной библиотеки поселка Красная Сопка был проведен исторический час «Петр Первый – Великий Государь» для учащихся 8 классов. Библиотекарь сельской библиотеки рассказала, как прошло детство Петра Первого, как он пришел к власти. Обозревая слайды презентации, присутствующие познакомились с теми реформами преобразований, которые на всю жизнь перевернул устаревший уклад России. Ребята очень внимательно слушали и дополняли ведущую интересными фактами, которые они почерпнули из уроков истории. В викторине «Эстафета знаний» где ребята обнаружили хорошие познания в истории, продемонстрировали отличную эрудицию и широкий кругозор. Далее присутствующие с легкостью разгадали интеллектуальный кроссворд, посвященный петровским реформам. В завершении мероприятия, ведущая рассказала ребятам об истории возникновения города Санкт-Петербурга, основанного Петром Первым, а ребята прочитали стихи о прекрасном городе на Неве.