28 | 11 | 2021

В гостях у сказки

В Степновской центральной сельской библиотеке – филиале №6 начинает работать  детский  познавательный  клуб «В гостях у сказки»  для детей из детского сада. Две группы маленьких будущих читателей, 15  из которых   дети с ограниченными возможностями здоровья, пришли на первое знакомство, на  «Экскурсию в библиотеку».

Ребята  совершили увлекательное путешествие в мир книг,  с большим интересом и вниманием учились  выбирать книги, узнали,  по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.  Детей заинтересовала  выставка книг  «Книги для самых маленьких».  Ребята с интересом бродили по библиотеке, играли в настольные игры. Библиотекарь подарила детям буклеты «Мы приглашаем ВАС  в нашу библиотеку» и разукрашки сказочных героев. Гостям   очень не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать.  А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.