17 | 10 | 2018

«Созидание»

Местная общественная организация по социальному развитию «Созидание» Назаровского района Красноярского края (МОО СР «Созидание» Назаровского района Красноярского края).

Организационно-правовая форма - местная общественная организация по социальному развитию.

Дата создания – 17 февраля 2016 года.

Место нахождения Организации: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 62.

Виды основной деятельности:

-   содействует развитию образования, науки, культуры, искусства, физической культуры и спорта, создает условия для развития и духовного роста личности, для организации детского и молодежного досуга;

-   содействует становлению творческих инициатив, направленных на улучшение структур образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и т.д.;

-   привлекает российских инвесторов к финансированию проектов и программ Организации, направленных на социальную поддержку и защиту граждан Назаровского района;

-   организует культурную, просветительскую деятельность;

-   оказывает образовательные, информационные, посреднические и иные услуг населению, предприятиям и организациям;

-   участие в конкурсах на предоставление социальных грантов;

-   осуществляет иные виды деятельности, связанные с достижением уставных целей, которые не запрещены действующим законодательством.

Члены общественной организации со своими проектами вошли в краевые целевые программы, активно участвовали в краевых конкурсах по реализации своих грантовых проектов, становились в них победителями и получили финансовые средства, на которые был создан максимальный доступ населения Назаровского района к информационным ресурсам территории и края. Было в район получено 60 компьютеров и МФУ, подключен ИНТЕРНЕТ. Это позволит инициативным жителям сел Назаровского района участвовать во всех грантовых программах.

В 2017 году жители села Верхний Ададым, под руководством Демидовой Альбины Николаевны, заведующей Верхнеададымской сельской библиотеки – филиала № 24 МБУК «ЦБС Назаровского района», стали победителями в Межрегиональном конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания – 7. Год экологии в России» в рамках социальной программы развития регионов присутствия угледобывающей промышленности в 2017 г. в номинации «КРАСОТА ВОКРУГ НАС» с проектом «Читай дворик» получили 75 000,00 рублей.

Инициативная группа Павловского сельсовета Назаровского района в 2017 году проектом «Клуб «Кому за…» в номинации «Доброе сердце» конкурса «Социальное партнерство во имя развития» получили 80 000,00 рублей.

В 2018 г.инициативная группа села Колььцово Назаровского района разработала проект по созданию «Центра развития и творчества», направленный на воспитание социальной активности подрастающего поколения, организацию полноценного досуга детей и подростков в номинации «Защищенное детство» конкурса «Социальное партнерство во имя развития» получили 250 000,00 рублей.

Проекты прошлых лет внедрены в жизнь. И сейчас основной целью Организации является участие в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в социально-экономическом развитии Назаровского района и Красноярского края, их духовное возрождение, а также защита экономических, социальных и личных прав граждан.

УСТАВ

Местной общественной организации по социальному развитию «Созидание» Назаровского района

Красноярского края   СКАЧАТЬ

Отчет Павловского сельсовета Назаровского района в 2017 году по проекту «Клуб «Кому за…» в номинации «Доброе сердце» конкурса «Социальное партнерство во имя развития»